Рассеянность ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гипертрофия аденоидов
Здравствуйте, дочке 8 лет, посещает второй класс. С 8 лет стала рассеянная, невнимательная. Постоянно теряет вещи (забыла в школе, дома, на улице.), забывает где что лежит, куда положила, испортился почерк, делает глупые ошибки в заданиях по русскому языку (правила знает), в целом учится хорошо, режим дня соблюдается, посещает рисование, танцы, вокал, гиперактивности не замечено, стрессов дома нет, в школе говорит тоже. Искала в интернете варианты, как ей помочь (для таких случаев), пишут, что вроде нужно обследоваться у врача. Действительно ли так, и к какому специалисту тогда обращаться?
Присутствует хроническое заболевание: гипертрофия аденоидов (уже вырезали, снова увеличились), то есть при простудах часто подолгу не дышит нос (возможно это сказывается), также ребенок аллергик.
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-08 21:03
Здравствуйте, в первую очередь сдайте анализы на гармоны щитовидной железы и Оак для исключения анемии