Препараты для памяти, улучшения мозговой активности и для стре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ходит в школу 2 класс. Проблемы в школе с успеваемостью. Не успевает за работой на уроке у доски путается от стресса отвечает плохо. Тяжело заучивает правила. Дома самостоятельно справляется со всеми заданиями. Сильных проблем нет. В школе внимание практически рассеянное иногда даже не может рассказать за что получила оценку на уроке и что делали или проходили на уроке, как будто ее там не было. Подскажите может пропить какие нибудь препараты для памяти, улучшения мозговой активности и для стресоустойчивости.
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-18 09:30
Светлана, Здравствуйте,
Таблетками надо заканчивать, а начать надо с выяснения причин. Для этого надо обратиться к психологу для тестирования позновательных возможностей, оценик состояния ребенка и т. д. А только потом к детскому психиатру для локончательного диагноза и при необходимости, назначения лекарств.