Кашель из за нервов у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ребенку 12 лет кашлеет 1,5 месяца в лёгких чисто, анализы хорошие, мы пропили ренгалин, флуифорт, реглисам, не помогает. У нас проблема в школе, мы боимся идти в школу, отвечать перед классом, учителям, ночью спит хорошо, нос немного хрюкает, сопли прозрачные, девочка боится одноклассницу, и не хочет идти в школу. Может быть кашель из за нервной, страха, стресса.
Девочка задирает ее только словами. И настраивает других детей против моей дочки. Спасибо и оценки 2 постоянно, раньше училась на 3,4
Категория: Детский невролог
1 ответ
Светлана, Здравствуйте,
нос немного хрюкает, сопли прозрачные,
- из-за этого тоже может быть кашель. Нужно сначала пойти к ЛОР-врачу, и если он исключит свою причину или пролечит, а кашель останется - то это нервный кашель. Но в любом случае нужно сначала (параллельно) позаниматься с психологом по поводу проблем в школе. Только как последняя мера - лекарства у невролога.
нос немного хрюкает, сопли прозрачные,