Распространяющиеся воспаления на щеке с корками

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не понимаю что это - сначала был маленький пузырь на щеке, похожий на прыщик, но при прикосновении лопнул, оставив под собой розовую кожу, которая слегка отслаивалась с краев. Сейчас 7 день - они покрываются желтыми корками и разрастаются. Мазала сначала ацикловиром, сейчас тербинафином. В первый день была температура и тошнота, но не думаю что это связано как-то. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 17:10
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.