Язва с чёрной коркой на руке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 недели назад на руке вскочил прыщик, который начал расти. Через неделю он превратился в болячку с чёрной коркой внутри. Вокруг болячки рука покраснела. Температура не поднималась. Сходил к хирургу, он оторвал корку, обработал мазью и перебинтовал. Приписал антибиотик ципролет, нимесил и гипертонический раствор на болячку. После недели лечения наблюдаю только ухудшение. Болячку растёт, воспаление не спадает. 4 года назад уже была такая же болячку. Хирург приписывал антибиотик в таблетках, мазь офломлид и компрессы с йодинолом. Тогда лечение помогло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить правильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:42
Здравствуйте. Внешне картина стрептококковой эктимы. Хирург в этом случае выбрал неправильную тактику, оторвав корку (этого категорически делать нельзя). Неизвестно, какой мазью он обработал, может от нее тоже началось ухудшение. Гипертонический раствор также не показан. 4 года назад вам назначили более грамотное лечение, однако с такими ранами изначально лучше обращаться к дерматологу.
Платная консультация
Владимир 2019-01-08 14:45
Спасибо, Инна Викторовна! Завтра иду к дерматологу.
Владимир 2019-01-10 15:43
Добрый день!
Был у дерматолога 09.01.19, поставил диагноз L08.9 Местная инфекция кожи и подкожной клетчатки неуточненная. Выписал направления на анализ крови. Рекомендовал обрабатывать фукорцином и накладывать Акридерм гента мазь. Хотел назначить антибиотики, но потом решил сначала посмотреть анализы. За неполные 2 дня лечения корка стала рыхлая.
Врач молодой, сначала подумал, что это фурункул.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-10 21:03
Отпишитесь по результатам