Распространяется с одной стороны вверх и вниз, не чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3-4 появилось пятнышко, как будто рассчес, а теперь стало распространяться дальше и появился небольшой волдырик внутри жидкость прозрачная, немного белой жидкости снизу, подскажите пожалуйста что это такое, как лечить, где это можно было подцепить, половой партнёр один.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-05 21:05
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.