Расплывчато вижу правым глазом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Заболел ОРВИ и в один из дней, когда уже выздоравливай утром проснулся и почувствовал боль в правом глазу. Было ощущение как будто в глазу большая соринка. Претерпел, но когда уже совсем проснулся и встал, то видел правым глазом хуже, чем левым. Конкретно проблема была в том, что силуэты предметов выглядели не чёткими, ярки солнечный свет был не приятен. Это состояние было у меня целый день, на следующее утро стало лучше, светобочщнь прошла, силуэты предметов не расплывались. Но теперь по утрам я долго не могу проморгаться, сразу после сна вижу все немного расплывчато, это проходит где-то через полчаса. Сегодня история с утренней болью в глазу повторилась, но нет светобоязни и предметы не так сильно расплыаются. Никакой пелееы перед глазами нет, цвета не блекнут.
Вдаль и вблизь я вижу хорошо, очков и контактных линз не ношу. Много работаю за монитором. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть моя проблема? Чем можно полечиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-16 11:05
Здравствуйте. Прежде, чем лечиться, нужно поставить диагноз. Вам необходим очный осмотр, а также оптическая когерентная томография макулярной зоны, чтобы исключить отек сетчатки.