Распитие алкоголя несовершеннолетней

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочка стоит на учёте у нарколога за распития шампанского, отмечаемся 4 месяца и поймали на улице за ещё одно распитие, какие будут последствия, могут ли дойти до лишение прав или ограничения
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-08 14:59
Здравствуйте, Софья.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-08 15:08
Срок наркологического наблюдения обнулиться. И теперь он будет не 1 год, а 3 года.
Если девочка пройдет эти 3 года без новых эксцессов, то потом диагноз снимется и никаких социальных ограничений не будет.
Но нужно разбираться с таким поведением дочери.
Возможно, алкоголизация идет на психически неблагоприятном фоне.
Поэтому желательна консультация психиатра. Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или психиатру по видеосвязи. Это сделает посещение анонимным и сохранит все социальные права в будущем.