Раскачивает, толкает. Тяжесть в шее. Быстро устают конечности

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16лет Постоянно беспокоит напряжение в шее и затылке (чуть ниже), раньше было ощущение как будто стягивает все от щитовидки и пошло по рукам, плечам и лопаткам. Я уже привыкла к такому состоянию. (анализы сдавала, щитовидки в норме) Но все равно беспокоит при общении. Так де беспокоит при положении лёжа и положении сидя. Постоянно в течении дня. У меня есть проблемы со спиной, но сказали это никак не связано. Последнее время ощущение что меня раскачивает или толкает. Особенно когда лежу. Или сижу. Думала возможно это дом, но никто из близких это не замечали. В общем это стало чаще повторяться. Возможно это психологическое что-то. Может сама себя накручиваю. Но немного страшно. С родителями не могу такое обсудить, скажут, что придумала. Отец недавно умер. Очень много ссор. Много непониманий. Возможно из-за этого. Но чувствую себя очень плохо. Недавно резко желудок перестал еду принимать. Но сейчас уже все нормально.
В общем, меня очень часто раскачивает, трясёт, толкает. Беспокойство в шее. Очень быстро устают конечности. Хотя я профессиональная тхэквондистка. И выдерживаю серьёзные нагрузки на тренировках. Что это такое? Пожалуйста. Хочется хоть что-нибудь услышать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 18:17

Здравствуйте.

По одним только жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу илм снова на сайт.
Платная консультация
Амина 2019-01-04 18:52
Спасибо большое. Но вы можете хотя бы возможные варианты сказать по жалобам. Пожалуйста. Просто скажите это может что-нибудь серьёзное? Или нет? Я просто не скоро смогу сдать все эти анализы и сделать узи и мрт.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 19:02
Без обследования сложно сказать, учитывая то, что стягивает шею могу предположить, что это шейный остеохондроз с защемлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, не получая необходимого питания и кислорода могут быть такие симптомы из-за кислородного голодания мозга. Однако подобные же симптомы могут быть и при проблемах с мозжечком. Поэтому нужно пройти обследования, без них получается гадание просто.
Платная консультация
Амина 2019-01-04 20:49
Спасибо огромное)