Расхождение в результатах анализа АМГ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в июне делала анализ АМГ результат 0,56, в июле 0,78, в августе сдала в двух разных клиниках в одной показания 1,21 в другой 1,08. Год назад была операция на яичниках эндометриоз пропила Визанну до конца марта. В июле по назначению врача - репродуктолога пью витамин Д3, магний, цинк, фолаты, омега-3, селен. Вопрос возможны ли такие расхождения в показаниях АМГ и какому верить?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-10-10 08:00
Доброе утро, такое расхождения АМГ связано с разными реактивами лабораторий, соответственно и нормы у них могут разниться, так что стоит делать только в одной лаборатории.