Либидо. Гормон эстрадиол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем 3 года. Детей нет. Последний год совершенно отсутствует либидо. Сдала гормоны на 5 день цикла : эстрадиол, тестостерон, лг, фсг, дгэа (результаты во вложении) По результатам анализов свою норму не добирает эстрадиол 10.43 пг/мл. Если ориентироваться на показания лаборатории, то у них норма эстрадиола в фолликулярной фазе 12,5-166 пг/мл. А если ориентироваться на общие нормы эстрадиола написанные в интернете на многих сайтах, то там фолликулярная фаза — 57–227 пг/мл. На какие показания нормы эстрадиола мне ориентироваться? К кому обращаться по поводу отсутсвия либидо? Какие анализы, возможно, нужно еще сдать? С гормонами щитовидки все в порядке.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 02:36
Здравствуйте, Анастасия.

Для оценки результатов анализов всегда нужно ориентировать на нормы той лаборатории, где Вы их сдавали. В зависимости от реактивов и метода выполнения анализа нормы могут разительно различаться.

Для назначения лечения Вам необходимо обращаться к гинекологу -- у Вас снижен уровень эстрадиола и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Если есть такая возможность, то проконсультируйтесь дополнительно у сексолога -- помимо гормонального аспекта стоит исключить и другие причины снижения либидо.

С уважением, Надежда Сергеевна.