Результаты анализов гормонов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обратилась к эндокринологу с проблемой акне, назначили анализы на гормоны.
Пролактин результат 20.7 нг/мл, норма лаборатории 4.8 - 23.3. эндокринолог сказала что на 10 день цикла это много, действительно ли так? Ведь в норму то укладывается
ЛГ результат 13,3 мМЕ/мл, норма лаборатории
Фолликуляторная фаза 2,4-12,6
Овуляторная 14,0- 95,6
ФСГ результат 6,86 мМЕ/мл, норма лаборатории фолликуляторная фаза 3,5-12,5, овуляторная 4,7- 21,5. Опять вроде в норму укладывается, но эндокринолог сказала что соотношение гормонов неправильное, должно быть якобы 1 к 1, действительно ли так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 21:50
Здравствуйте, Анна.
Уровень пролактина в норме. Соотношение уровней ЛГ и ФСГ нарушено, на 10 день менструального цикла оно должно быть другим.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-10-20 05:11
Спасибо. Подскажите пожалуйста, что с этим нарушением соотношения делать? Как нормализовать?
Анна 2021-10-20 05:56
Ещё добавлю результат эстрадиола
67,4 пг/мл
Норма лаборатории фолликуляторная фаза 12,4-233, овуляторная 41,0-398,0
Ещё вопрос возможны ли акне из-за нарушения соотношения ЛГ и ФСГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 08:09
Лечение Вам назначит очный врач. В целом, такие вопросы в компетенции гинеколога. Акне с этим не связано.