Расхождение сроков беременности и скрининг
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на данный момент срок беременности 11,1 недель. 1 скрининг назначили на срок 12,6 недель, подскажите будет ли он информативен если срок по последнему узи в 9 нед был уже больше на 1 неделю? Получается, что на скрининге в 12,6 нед размер плода будет как в 13,6 нед или даже больше. Но нормы ведь до 13,6?
6 ответов
Здравствуйте. Скрининг проводится до 13 недель 6 дней. Успеваете. Он будет точным
Платная консультация
Алена 2021-05-01 09:45
Т. е. если срок по месячным будет 12,6 недель, а по узи 14 все равно результат будет достоверен?
Алена, ну откуда Вы решили, что и на этом УЗИ будут расхождения? Не факт. А если будут в плюс, то проведут второй скрининг, а не первый
Платная консультация
Алена Я переживаю за результаты анализа крови на риски потологии. Его ведь нужно именно до 13,6 недель успеть сделать, чтобы результат был точным?
Алена Просто с прошлой беременностью тоже было расхождение в 1,5 недели, поэтому и переживаю. Большое спасибо Вам за консультацию!