Расхождение картины по УЗИ и кольпоскопии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Обратилась с мужем в клинику репродукции с надеждой выяснить причину бесплодия, репродуктолог назначила обследование в т. ч. УЗИ экспертное, УЗИ показало, что у меня хронический эндоцервицит (ранее я наблюдалась у гинеколога и делала УЗИ раз в полгода, ничего подобного не обнаруживали, воспаления не было). Я не поверила и сразу же сделала процедуру кольпоскопию – все в норме без патологий. У меня сразу возникли сомнения в объективности диагностики и дальнейшего лечения в данной клиники. Объясните, пожалуйста, если шейка матки в норме без патологий как понимать заключение УЗИ о хр. Эндоцервицит? Говорит ли это о непрофессионализме узиста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:16
Здравствуйте. У Вас когда были воспаления, диагностические процедуры?