Расходятся глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ребенку 9 лет. Стала замечать что у него иногда глаза расходятся в разные стороны, когда например буду в туалет ночью или когда что-то рассказываю а он смотрит вдаль. Это нормально или стоит обследоваться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-24 23:23
Добрый вечер! Необходимо для начала определить остроту зрения и рефракцию, к сожалению, данные манипуляции возможны только при очном осмотре
Ирина 2017-07-25 06:42
У офтальмолога недавно были, сказали зрение и все остальное в норме (обычный осмотр) . Тогда я не сообщила врачу о данной проблеме, так как не думала вообще что это может быть отклонением
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 13:24
Для некоторых видов аномалии рефракции необходимо проведение обследований на широкий зрачок.