Raoultella в 3 степени, надо ли лечить антибиотиком?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, у меня в мазке Raoultella в 3 степени, 1. надо ли лечить антибиотиком? Из жалоб только боли при мочеиспускании (бакпосев мочи в норме).
Гинеколог вообще считает, что бактерия случайно в при посеве размножилась из влаги.
2. Есть какие-то определённые симптомы при Raoultella? 3. Может боли при мочеиспускании давать эта бактерия во влагалище?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-26 13:02
Это условный патоген в нормальной концентрации. Нужно видеть общий мазок, общий анализ мочи и ПЦР фемофлор
Платная консультация
Людмила 2020-10-26 13:45
Общий анализ мочи в норме, а ПЦР показала Raoultella в 3 степени (во влагалище). Может Raoultella во влагалище вызывать боли при мочеиспускании?
Вряд ли. Сдайте еще общий мазок
Платная консультация
Людмила 2020-10-26 22:02
Тоесть в уретре могут быть патогенные бактерии, которые вызывают боли при мочеиспускании?
Людмила 2020-10-27 09:59
А почему бактерии из уретры не высеиваются при бак посеве мочи? Они же попадают в мочу?

(проблема, что разные анализы не сдашь, делают основные и на основании их -лечение)
Потому, что есть разные виды бактерий-аэробы и анаэробы. Они в посеве выявляются, другие ПЦР фемофлор
Платная консультация
Людмила 2020-10-27 10:43
Я и сдавала ПЦР и бакпосевы (кроме бакпосева из точки u- уретры.) Мне надо и из U сдать мазок?
Нужен не просто ПЦР, а ПЦР фемофлор+бакпосев мочи