РАНы и вирусы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, от холода очень сильно трескаются руки до крови образуются глубокие РАНы которые долго заживают, очень боюсь что через них присоединится какая нибудь инфекция все же и мясо режу и в автобусах держусь за ручки и так далее, подскажите есть ли риск того что занесется какая нибудь инфекция в организм ? постояннл нервничаю по этому поводу и боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-20 22:53
Настя! По поводу холодовой аллергии обратитесь к врачу дерматологу. Он даст вам рекомендации по укреплению кожных покровов. Мойте руки перед едой и после посещения туалета. Все передается в рот с грязными руками. В вашей ситуации заразиться нельзя. Всего доброго.