Ранняя овуляция и ппа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор.
Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Возможна ли ранняя овуляция при том, что месячные пришли с задержкой 12 дней. Прошли нормально, сегодня уже 9 день цикла. Чувствую боль внизу живота, однако выделений никаких не наблюдаю, очень переживаю, что могла произойти овуляция, так как вчера с парнем занимались ппа, но эякуляция произошла не в меня, а так как знаю о ненадежности данного метода, практикую его в «безопасные» дни.
Подскажите,
1) Возможна ли у меня овуляция случилась сегодня, если месячные только прошли?
2) Высока ли вероятность забеременеть? Очень переживаю за данный вопрос, нужно ли мне принимать препараты экстренной контрацепции? Подскажите пожалуйста, какие и есть ли в них резкая необходимость.

Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 18:49
Здравствуйте!
  1. Да вероятность ранней овуляции есть
  2. Сделай если тест на овуляцию и будет понятно принимать или нет