Ранний срок, температура, насморк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Неделю назад начало болеть горло, потом, насморк и температура 37-37.3. Мне сказали скорее всего беременная, якобы первые признаки так как иммунитет слабый. Сделали тест 24 числа вечером, одна полоска. 28 сделали повторно утром, так как задержка и о чудо, 2 полоски. Температура с утра нормальная, потом поднимается до 37.1. Насморк не прошёл, горло только немного першит по утрам. Подскажите, стоит ли переживать (уже 9 дней как не проходит). К гинекологу записана только на 8 число, может стоит обратиться к терапевту?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-30 06:17
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, тест на ковид и покажитесь для осмотра своему терапевту. До этого промывайте нос аквамарисом и полощите горло содой и фурацилином.
Всего хорошего.