Ранний срок беременности и таблетки сафоцид

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 23.09-29.09 была менстуация, после 01.10 и 02.10 незащищенный половой акт с постоянным мч. 12.10. выпила таблетки "Сафоцид" как и написано в инструкции 4 табл. За раз и 10 дней ставила свечи "Ливарол", так как было воспаление, потом назначили анализы-выявили микоплазму. Сейчас 24.10. - тесты на беременность пожительные, предпологаю что я применила таблетки и свечи скорее всего уже на момент зачатия! Скажите пожалуйста на сколько это опасно и какие могут быть последствия? Может ли прием данных препаратов как-то отразиться на плоде? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 22:32
Добрый день, Виктория.
Маловероятно что это может как то отразиться на плоде, так как срок был еще слишком маленький, еще не происходила закладка всех органов и систем. Продолжайте вынашивать беременность.