Ранний предменструальный синдром
Спрашивает: Tata0801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние месячные были 31 октября. Цикл стабильный 26 - 28 дней, менструация в течение 5 дней. Уже в течении недели присутствуют выделения бледно - желтоватого цвета, однородные, без вкраплений и запаха. Сегодня тянет живот и поясницу, небольшая тяжесть в груди, как перед менструацией. Хотя ещё очень рано. По моим подсчётам они должны прийти числа 26 - 27. Обычно вышеперечисленные симптомы появляются дня за три. Подскажите, с чем может быть связана описанная ситуация? Или это однозначно предменструальный синдром и сбой цикла?
3 ответа
Здравствуйте.
- "присутствуют выделения бледно - желтоватого цвета, однородные, без вкраплений и запаха" - это требует сдачи мазка на флору.
- "тянет живот и поясницу" - это требует проведения УЗИ.
Для ПМС рановато
Платная консультация
Tata0801 2018-11-18 17:31
А когда необходимо сделать УЗИ и сдать анализ на флору? Ведь обычно обследование проводится в определённый день цикла или здесь это не имеет никакого значения?
Обследования проводят в "определенный день цикла", когда они ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ, а не когда ЕСТЬ ЖАЛОБЫ (а это Ваш вариант сейчас).