Задержка месячных при раннее регулярном цикле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. Беспокоит задержка менструации 9 дней (рассчитано календарем FLO). Последний раз месячные начались 27.12, закончились 1.01, проходили как обычно. Цикл последние полгода был регулярным. Последний подовой акт был 8.01, примерно 15.01 появились вязкие выделения темного цвета, не обильные, безболезненные, длились 2 дня, далее пару дней мазня светло-коричневого цвета. 21.01 сходила на узи (Объемной и структурной патологии не выявлено, толщина эндометрий 9,4 мм соответсвует 2 фазе МЦ, правый яичник по ребру, размеры и структура яичников сказали нормальные, также сказали что цикл проходит хорошо и в этом месяце функционировал левый яичник). 6.02 сдала ХГЧ (результат 0,1- не беременна) , сейчас ничего не беспокоит кроме задержки месячных. Последний раз такое было примерно год назад, выписали дюфастон и месячные начались, можно ли снова пропить его? Что можете посоветовать? Заранее благодарю Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 14:00
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Посоветую сделать УЗИ с учетом задержки и по нему решить, что делать дальше