Раннее пробуждение и боль между лопаток

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Александр Борисович, последний неделю, полторы мучает раннее пробуждение, просыпаюсь рано, хотя засыпаю без проблем стоит только принять горизонтальное положение. Ложусь 22-30 или 23-00 просыпаюсь в 4-15, если вечером после работы выпью бутылочку пива или 100-150 гр водки, если не употребляю то сплю на час дольше. После пробуждения нет сонливости, в течении дня начало скакать давление особенно нижнее 120/90,130/95. После подьема сильная боль между лопаток, которая проходит в течении часа, шум в ушах уже надоел, то ли свист то ли шелест. Шум появился за долго до раннего пробуждения. Подскажите что со мной, записан на приём к врачу аж на 23 марта. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-14 06:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Это возможное проявление диабетической энцефалопатии.
Всего хорошего.