Раннее насыщение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последние 2 недели присутствует ранне насыщение, то есть беру обычную порцию еды, два-три откушу и и чувство, будто наелась и больше не хочется. И так я могу больше не есть целый день, только пить. Перед этим 2 с половиной недели не было аппетита совсем, и из за этого теперь недостаток веса. Не могу есть порции, которые раньше ела, может появиться тяжесть в животе, как будто переела, но это не так. Из за чего это может быть?
Гормоны щитовидной железы в норме, половые гормоны тоже, только тестостерон немного повышен-2,5, заболевания жкт нет, ну или по крайней мере я о них не знаю, инфекционными болезнями тоже не болела. Еще сидела на диете 2 месяца назад, на дифиците калории-1300 калории в сутки, но аппетит был нормальный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2022-01-02 17:41
Добрый день.
Если данному состоянию предшествовала диета, то, возможно у вас признаки анорексии.
Есть смысл сделать хотя б узи бр. Полости натощак, ан. Крови-клинический, кал на копрограмму +я/глист и простейшие утренний.
Это клин. Минимум.
Дплее по результаиам анализов.