Раннее истощение яичников

Спрашивает: Гульфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Раннее истощение яичников. Начала мазать дивигелем и на 23 день пошли выделения. Надо ли мазать дальше или сделать перерыв? Так же с 14 дня пью Утрожестан. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 20:52
Здравствуйте!
Отменяйте дивигель и утрожестан тоже.
Сдайте кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла. Если климакс начался смысла в приёме препаратов прогестерона нет
Платная консультация
Гульфия 2020-07-29 21:26
Я думала что наоборот надо поддерживать чтобы какой то цикл ещё был так как как бы возраст молодой. Тогда не буду пить сегодня на ночь Утрожестан
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 21:30
Нет, прогестерон в этом не помощник. Эстрадиол нужен. А прогестерон просто будет обманывать вас наличием цикла