Ранка после выдавливания прыща

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после того как попыталась выдавить маленький прыщик образовалась ранка с покраснением вокруг. Обрабатывала хлоргексидином и настойкой календулы. Скажите, пожалуйста, чем ее можно вылечить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-15 14:59
Не мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Фукорцин 4 раза в день.

Также крем Баненоцин 3 раза в день.

Срок лечения 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-19 02:51
Здравствуйте, ранка почти зажила, но покраснение и припухлость не проходят.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-19 03:17
Четыре дня мало для излечения.

Если хотите ускорить процесс можно добавить крем Фуцидин Г или Гиоксизон 2 раза в день 7 дней
наружно.