Лечение розацеа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, на протяжении 8 месяцев у меня высыпают сильные прыщи в области щек и лба, был демодекоз я его вылечила, соскоб показал что его нет. Сейчас врач говорит что у меня розацеа и акне. Лечение состоит из таблеток метронидазола и гель метрогил. Делала 3 раза процедуру фототерапии, не много становилось легче, а потом снова краснота и прыщи особенно по вечерам. Сдавала анализы на гармоны, проверяла ЖКТ, все в норме. Подскажите может у мене какое то другое заболеванте?
Теги: розацеа пустульная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 21:56
Добрый день.
У вас папуло- пустулезная форма Розацеа.
Вам нужны капельницы, внутривенные уколы и правильная наружная терапия.
Наталья 2016-05-19 22:02
Спасибо за ответ, а скажите какие капельницы и уколы, и что подразумевается под правильной наружной терапии?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 22:06
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3
С 4 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в 10
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день месяц.
Наружно: умывание гель Стоп Демодекс потом утром примочки с отваром ромашки на 20 минут потом Бепантен крем, днём Демотен гель, а вечером Розамет крем и так 7 дней.
Потом напишите.
Наталья 2016-05-20 12:09
Здравствуйте Виктория Викторовна, а скажите пожалуйста можно ли заменить чем то капельницу, врачи не знают такого лекарства и направления не дают.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 12:34
Можно Реамбирин или другой десенсебилизирующий препарат.
Наталья 2016-05-20 21:24
А их в таком же количестве прокапывать, 3 капельницы по 200.0?