Экзема. Повышенные лейкоциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня экземе на ладонях. Трещины и огрубевшая кожа. Наши врачи поставили диагноз хроническая экзема кистей. Сдавал ОАК все показатели в норме кроме лейкоцитов - 21. Может ли это быть связанно с экземой? Отправляют к аллергологу в Тюмень для определения аллергена, может мне еще что проверить из-за лейкоцитов? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2017 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 12:03
Добрый день

Если экзема бактериальная тогда да.
Сергей 2017-01-20 12:22
Зуд на руках, в паху и на локтевых сгибах. Красные пятна в виде крапивницы и трещины, можно отнести к бактериальной экземе?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 12:27
Нет у вас Хронический Нейродермит. Вам нужны капельницы плюс наружная терапия.
Сергей 2017-01-20 12:53
К сожалению ни кто мне капельниц не прописывает, только наружн. Терапию. Скажите пожалуйста, а как определить из-за чего повысились лейкоциты?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 13:05
Вы когда кровь сдавали не болели простудой?
Мочу сдавали?
Сергей 2017-01-20 13:53
Простудой не болел! ОАК у меня на руках, там всё в норме кроме лейкоцитов их 21! Делал УЗИ почек и брюшной полости тоже всё в норме! Мочу не сдавал? Дерматолог мне назначала уколы и наружную терапию, затем оправляет к аллергологу
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 13:59
Вам нужна дезинтоксикационнвя терапия в виде капельниц, а потом переслать снова кровь и плюс сдать мочу
Сергей 2017-01-20 14:13
Врачи наши к сожалению не назначают капельницы! Я тоже бы хотел чтобы они профильтровали кровь!
Сергей 2017-01-20 14:15
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 14:43
Реамбирин 200,0 в. В капельно 5 дней. С 6 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10 дней.

Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней. На ладони под окклюзию на 2 часа 5 дней.

Если это будете делать то через 5 дней напишите
Сергей 2017-01-20 15:15
Спасибо Вам! Вы очень хороший врач! Нам бы таких врачей!