Ранка на ступне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте! У нашей бабушки сахар, год назад - летом появилась болячка на пальце ноги, хотели отрезать, но всё обошлось. Месяц в больнице лежала. До сих пор всё равно болит. Ходили к хирургу, дали таблетки и капельники. Теперь ещё появилась около ступни болячка, (фото прилагается). Этот же хирург посоветовал прикладывать к этой болячке банан или же банановую кожуру, сказал, что всё пройдёт. Уже месяц прошёл, а ранка стала ещё больше. Не знаем, что делать, может что-то посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, наверное ваш хирург пошутил. Это трофическая язва, конкретных рекомендаций по лечению без обследования (рентген стопы, УЗИ сосудов нижних конечностей, посев, и др.) и осмотра дать нельзя.