Ранение глаза у грудничка
Спрашивает: Shanti
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенок 9 мес взял на пеленалке крем тубу широкую с острыми углами, я только успела вниз глаза за подгузниками опустить, как острый угол тубы крема оказался около глаза ребенка, близко, я забрала тут же мигом. Вопрос-если допустить ситуацию что ребенок ткнул себе тубой в глаз-были бы симптомы? Или бывает бессимптомно? Какие признаки повреждения ранения глаза у грудничка? Переживаю, туба очень острая, помогите пожалуйста ответом!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Признаки были бы на лицо: покраснение, слезотечение, местный отек
Shanti 2018-06-29 01:54
Даже если ребенок ткнул бы себя именно в глаз или именно в кожу? Насколько опасны такие ранения если они возникают? Я просто и не увидела этот момент как она крутила этот бик(Прошу прощения за дотошность, просто я испугалась очень
Если признаков травмы нет, то и травмы нет.