Рана у ануса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы рассказать о такой проблеме: около года назад появились болевые ощущения около ануса, похоже было на небольшой прыщ. Когда я пошел в баню, и начал мыться, то случайно содрал в этом месте участок кожи, он очень легко отпал. Визуально был похож на синий сгусток, и было очень много крови. С тех пор постоянно проблемы, больно сидеть, в основном чувствуется жжение, но иногда боль передается даже в копчик. Одно время проблема прошла, и не беспокоила несколько месяцев, теперь появилась снова. Свечи ставил, вроде становилось легче, а еще когда льешь туда перекись, то она шипит. Сам спортсмен, поднимаю тяжести и много сижу, что это может быть, и что посоветуете с лечением? В туалет хожу хорошо, крови нет. Один специалист сказал, что это свищ, и его нужно удалять.
Вопросы:
1 - это свищ?
2 - какая разновидность и насколько он сложен?
3 - можно ли его вылечить самостоятельно?
4 - как протекает операция и насколько она болезненна?
Заранее спасибо вам!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-08 22:07
Здравствуйте, с высокой степенью вероятности могу предложить, что это свищ. Лечение только оперативное. Определить сложность можно только при очном осмотре.