Рана от кота

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня поцарапал кот дня три назад. Я сразу же после того, как он поцарапал обработала раны хлоргексидином, а потом нанесла клей б6, через день сняла его и увидела, что стало только хуже, начала промывать местамидином, сейчас жрет и рядом появились какие то пятно и прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:04
Здравствуйте, Лиза!

Есть склонность к аллергии?

Зуд беспокоит?

Какие мази есть дома?
Лиза 2021-02-08 17:47
Добрый вечер, склонности к аллергии нет, раны очень чешутся, а мазь я купила сегодня левомеколь. Может быть ожог из-за клея б6?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 00:46
Может быть контактно аллергический дерматит, может быть на клей, пластырь

Мазь гиоксизон или крем тридерм - 2 раза в день до 10 дней

Левомеколь не подходит

Таб цетрин - - - согласно возрасту по инструкции - до 5 дней

Не мочите!