Болячка на передней части голени, не чешется
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бывают приступы аритмии, сахар около 6,0
Здравствуйте, 3 недели назад утром, встав с постели, обратил внимание, что нога измазана чем-то липким черным, будто раздавил ночью какое-то насекомое. Стер эту грязь, а под ней кожа оказалась покрасневшая. И потом на этом месте образовалась болячка, не болит, не чешется. Пробовал мазать Белодермом, мазью 777(пианпин), гидрокортизоном, облучал кварцем. Накладывая мазь, заклеивал эту штуку пластырем, потом при отклеивании на бактерицидном слое видел следы сукровицы. Не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Михаил.
По фото похоже на инфицированную рану или ожог.
Посоветовал бы обрабатывать рану Фукорцином 1 раз в день 7 дней + мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Михаил 2020-12-20 19:28
Спасибо, попробую. Ожог, конечно, исключен, но насчет инфицирования, может быть.
Напишите через неделю о результатах лечения.
Здравствуйте Михаил.
Хороший результат лечения. Рад за Вас!
Темное пятно это поствоспалительная пигментация.
Дальнейшего лечения не требуется. Постепенно пройдет само.
Хороший результат лечения. Рад за Вас!