Рана на спине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, заметила на коже странную рану. Не помню, чтобы как-то поранилась. Сама рана выглядит так, будто совсем недавно появилась (мокрый след на ней), а внизу синяк синий точкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Следует ли обратиться к врачу или же подождать заживления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-30 23:02
Здравствуйте, Александра!

Больше похоже на простой контактный дерматит, менее вероятно стрептодермия.

Возможно ожог? Накануне не посещали сауну, например?

Дома есть антисептики в виде раствора и крем / мазь с антибиотиком?

Александра 2021-10-30 23:06
Сауну не посещала.
Нет таких препаратов дома. Какие лучше приобрести?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-30 23:12
Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней, сверху крем аргосульфан 3 раза в день до 2 нед

Минимум мочите!

При отсутствии положительной динамики за несколько дней- посетите дерматолога, очно.
Александра 2021-10-30 23:13
Огромное спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-30 23:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости.