Незаживающя рана на спине

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца три назад (а может и больше, не замечала) , возможно зацепила ногтем и сдерла кожу не спине, а может образовалась сама ранка между лопатками, где-то 0,8мм, сразу её не заметила, так как ничего не тревожило. Потом как-то зацепила одеждой, как будто вавку сдерла, сначала думала само пройдёт, а нет не проходит. Позже начала мазать салициловой кислотой, результат нуль, ранка не кровит, иногда зудит, еле заметный участок тела без кожи. Обратилась к семейному врачу с просьбой о направлении к дерматологу или к онкологу, но пока она ничего не видит, сказала дней 10 обрабатывать ранку йодом и заклеивать пластырем, так и делаю, но результата пока нет. Подскажите, мои дальнейшие действия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 21:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Людмила 2021-02-11 17:54
Людмила 2021-02-11 19:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 15:49
Здравствуйте!

Срочно посетите компетентного дерматолога или онколога очно для проведения дерматоскопии и выбора дальнейшей тактики!!!

Нужно посмотреть дерматоскопом или видеодерматоскопом эти образования!

И поменяйте терапевта, если есть возможность.