Рана на кисти
Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор скажите можно ли заразится гепатитами В и С если кровоточащая рана закрыта пластырем на кисти и был контакт с кровью носителя гепатита В? И насколько защищают медицинские перчатки от вируса гепатита и других неприятных заболеваний?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Xelen! Перчатки полностью защищают от заражения, при полной их целостности. Если есть рана, то она заклеивается пластырем и покрывается напальчником или перчаткой. От гепатита В медицинский работник должен быть привит. Антитела будут защищать от профессионального заражения. Всего доброго.