Рана на гланде

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня миндалина рыхлая с углублениями, часто в них бывали белые комочки. Миндалина была разделена как бы на две части но соединялась ниточкой. Утром было неприятное ощущение посмотрев в углубление был комочек белый. Вечером посмотрев обнаружила что комочка нет а ниточка разорвалась гланда разделилась. Стала выпирать сильнее Теперь неприятное ощущение будтоб что то мешает. Серьезно ли это? И что делать
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

То что разделилась-ничего страшного, но это указывает на прогрессирование хронического тонзиллита. Казеозные пробки, миндалины спаяны с передними дужками, инфильтрация (краснота грубо говоря), все это признаки хронического тонзиллита.

Так же у Вас имеется хронический гипертрофический фарингит. Участки гипертрофированной лимфоидной ткани на задней стенке глотки.

Необходимо лечение хронического тонзиллита 2 раза в год. В условиях ЛОР кабинета. Так как надо промывать миндалины на аппарате, посещать физкабинет.

Сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Светлана 2021-05-05 12:07
Спасибо за ответ. Лор врача посещала месяц назад, но о промывании не было и речи (сказали лишь делать полоскание и брызгать мирамистином. А неприятные ощущения (будто мешает) на той гланде что разделилась, останутся?
Неприятные ощущения должны пройти при адекватном лечении.