Измененные миндалины, неприятные ощущения
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Дело такое — постоянное непрятное чувство в глотке, как будто волос или что то мешается, посмотрела горло с фонариком — миндалины большие рыхлые прям кусочками, с дырочками без пробок, не красные. К ЛОРу только в понедельник, в интернете поначиталась всего страшного. Кто может сталкивался с таким и с чем это может быть связано? Какое обычно лечение?
1 ответ
Здравствуйте! Измененные миндалины нередкость, а скорее закономерность при хроническом тонзиллите (воспаление миндалин). Чувство инородного тела довольно часто присутсвует при хронических процессах в гортаноглотке. В вашем случае необходим осмотр ЛОР врача, после чего хорошая санация глотки.
p. S. Будьте здоровы!