Раковая опухоль в малом тазу

Спрашивает: утешева калима Шамильевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, инсульт
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Геннадьевна Можно ли у Вас спросить: до каких размеров может вырасти раковая опухоль? У меня был рак матки, ее удалили вместе с придатками и со всеми другими частями. Через два года в малом тазу появилась раковая опухоль, биопсию взять не смогли, операцию не делали, мол в труднодоступном месте. Но КТи МРТ показывают злокачественное образование.
теперь она постоянно растет и зажала прямую кишку и мне трудно дается дефекация.
Вопрос: до каких размеров она может вырасти?
я принимала химию, делали наугад, не помогла, теперь ищу возможность полечиться лучевым аппаратом
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-20 16:27
Здравствуйте!
Опухоль может вырасти до размеров малого таза.
При сдавлении и непроходимости кишки, показана операция по выведению стомы на переднюю брюшную стенку.