Рак яичников с метастазами в забрюшинные лу, КТ
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня сделала кт по заболеванию рака яичников с метастазами в забрюшинные л/у после 6 курсов хт. В заключении пишут узловое образование левой подвздошной области с вероятным лечебным патоморфозом. Стабилизация
Что это значит? Ремиссия или регрессия, какой прогноз?
Буду благодарна за ответ
5 ответов
Елизавета, здравствуйте, на фоне химиотерапии опухолевая ткань разрушилась (лечебный патоморфоз); стабилизация- ничего нового не появилось, как было в прошлый раз на МСКТ, так и осталось. После завершения лечения, Вам нужно будет раз в три месяца сдавать онкомаркеры и делать МСКТ, далее на приём к онкогинекологу.
Лиза 2021-08-09 18:42
Огромное, вам, спасибо за ответ
Я правильно понимаю, что на данный момент дальнейшее лечение не требуется, а только наблюдение?
Извините, если вдруг не так вас поняла
Вам нужно пройти все этапы лечения, которые были назначены на консилиуме, а уже после наблюдение.
Анастасия 2021-08-13 08:38
Добрый день
Месячных нет уже 5 месяцев, на кт яичники не дифференцируются из-за химиотерапии по поводу рака яичников 3 стадии
На данный момент есть один яичник и маточная труба
Вчера был па без презерватива
Скажите, я могла забеременеть?
А ещё не выделяется смазка, а после па до сих пор выходит
Это мужская, получается? Или яичник заработал?
Спасибо за ответ
Вчера был па без презерватива
Скажите, я могла забеременеть?
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Анастасия, думаю, Вам говорили, что нужно обязательно предохраняться во время химиотерапии. Сделайте тест и пройдите УЗИ. Следующий раз или в презервативе или прерванный акт.