Рак селезеночного изгиба толстой кишки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали Рак селезеночного изгиба толстой кишки с вторичным поражением региональных околокишечных лимфоузлов.
22.06.2020 была прооперирована, выписку прилагаю. Повторное обследование через 3 месяца. Химиотерапию и облучение не делали, дополнительно лечение никакое не назначили, никакие лекарства не принимаю. Хочется проконсультироваться, действительно ли в моем случае не нужна химиотерапия и лечение какими либо препаратами?
После прохождения СКТ были выявлены дополнительно ряд патологий, результаты СКТ тоже прилагаю. Местные врачи ничего не объясняют, очень прошу помощи, на что обратить особое внимание, к каким врачам нужно сейчас срочно обратиться и какие патологии требуют срочного лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 12:19
Здравствуйте.
В выписке очень кратко описан гистологический диагноз.
Без описания лимфоузлов, прорастания в сосуды.
Описаны и взяты на исследование должны не менее 12ти лимфоузлов.
Этого в выписке нет.
Нужно обратиться к своим онкологам для пересмотра гистологии.
Если все смотрели, пусть выдадут правильное заключению.
Затем очный онкоконсилиум решит о необходимости химиотерапии.