Рак простаты, слабая эрекция, бльше симптомов нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, у меня анализ пса общий 26, сооьношение 3.7%. После проведения мрт с контрастом, поставлено заключение PI-RADS II V2. Помогите расшифровать-это рак? Нужно ли делать биопсию? Симптомов никаких нет. Спасибо.
Категория: Онкоуролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-20 17:10
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета. После этого рассмотреть вопрос о выполнении сатурационной биопсии простаты.
Платная консультация
Александр 2020-09-20 17:22
У меня за месяц пса снизился с37 до 26 сам по себе. О чем это говорит?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-20 18:17
Это лишь говорит о высокой онконастороженности. Норма - не более 4 нг/мл.