Рак простаты, нужно ли проходить биопсию

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мужу вчера взяли биопсию простаты, вчера температура была 38,2 сегодня 39,9. Подскажите это нормально после такой процедуры или нет? Или может это не связано. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-12 07:39
Здравствуйте. На фоне биопсии - острый простатит. Необходима экстренная госпитализация в урологический стационар.
Платная консультация
Юлия 2020-12-12 07:43
У нас его нет, терапевт и то не всегда, вызвали скорую приехали поставили укол от температуры, а дальше что делать не знаем. Биопсию сдавал в онкологии за 1000 км. Что нам делать? Результаты ждать 14 дней, может это все таки онкология?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-12 07:44
К сожалению, в домашних условиях Вы не справитесь с данной проблемой. Поэтому необходима госпитализация, хотя бы в хирургический стационар.
Платная консультация
Юлия 2020-12-12 07:47
То если будет держаться температура, все таки нужно обратится в больницу? И хирургов у нас тоже нет, один и то принимает только экстренных, с нами даже разговаривать ни кто не будет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-12 08:53
Это и есть экстренное состояние - острый простатит, что может привести к острой задержки мочеиспускания и абсцессу простаты.
Платная консультация
Марина 2020-12-20 00:08
Добрый день! У мужа 18 ноября брали пункцию. Диагноз - аденокарцинома предстательной железы. 2 стадия. Сделали гормональный укол на месяц, а в планах брахитерапия после новогодних праздников. После процедуры начались боли, жжение. Назначили Тованик, свечи Диклофенак. После курса - улучшений нет. Боли усилились. Затем курс антибиотиков - Цефтриаксон в уколах. До сегодняшнего дня. Боли и жжение еще усилились. Помогите пожалуйста! Что нам делать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-20 09:45
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты, сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Марина 2020-12-20 11:21
Марина 2020-12-20 11:25
Денис Сергеевич, спасибо Вам за быстрый ответ. Температура 37,4. Бактериальный посев сейчас сдали. Будем ждать результат.
Марина 2020-12-20 11:39
Это мрт.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-20 13:02
По анализам критичного нет, но нужен посев.
Платная консультация
марина 2020-12-20 14:18
Спасибо за ответ! Будем ждать посев. Хотя анализы, которые я прислала - еще до сильного воспаления. Сделаем еще раз.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-20 14:53
Тогда нужен и свежий общий анализ мочи.