Рак почек?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диффузный аденомиоз, хр эндометрит, хр эндоцервит, ожирение.
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота и пояснице отдающие в пах, а также болит верхняя часть спины и руки, грудная клетка, бывает повышенное давление, зуд по телу, повышение температуры до 37.2, головные боли, отёки на руках и ногах, бывает учащённое мочеиспускание. Делала узи почек в июне 2019, кровь сдавала в июле 2019 результаты прикрепляю, также сделала узи брюшной полости и органов малого таза в марте 2020года. Рентген грудной клетки в марте 2020года заключение норма. Очень сильно беспокоят эритроциты в моче 38 терапевт ничего не сказала по этому поводу. Скажите пожалуйста доктор может ли это быть рак почки? Мог ли он так развится с июня? Узи новое сделать не могу из за праздников. Еще целая неделя, помогите пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 12:24
Здравствуйте. Учитывая наличие эритроцитов в моче, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (+ мочевой пузырь). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2020-05-07 15:29
Спасибо за ответ доктор, скажите пожалуйста по представленным анализам и жалобам похоже это на рак почки? Просто еще 5 дней праздников, кт не могу пока сделать. И могут ли быть эритроциты в моче из за заболеваний по женски? Эрозия шейки матки, аденомиоз? До окончания праздников с ума сойду.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 20:21
Нельзя по этим анализам поставить диагноз « рак». Это может быть на фоне нефритического синдрома (этим занимается нефролог).
Платная консультация
Ирина 2020-05-07 20:37
Спасибо большое, всего доброго.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 21:26
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.