Рак пищевода и желудка

Спрашивает: Вадим Габдрафиков
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, пациенту была произведена резекция переходного отдела пищевода и 1/3 желудка, можно ли для улучшения самочувствия назначить инфузионную терапию гилофузином или стерофундином а также в/м цианокабаламин?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Олег 2021-02-12 17:10
Плазмозамещающие растворы, конечно, можно (только для чего? Он не может пить?) В12 необходим, только лучше не внутримышечно, а в вену или подкожно.
Добрый день, Вадим! Когда была проведена операция? Можете прикрепить выписку со всеми обследованиями? Тогда можно будет подобрать необходимое лечение.