Рак миндалин, что за реакция
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. У мамы рак миндалин с права Т2N2bM0, впч +. Прошла лечение индукционная химия DCF, 2 курса по 96 часов. Следом была лучевая без цисплатина, 70 гр на очаг, 66гр на лу, 55 гр на подключичные лу. После лечения прошло 2 мес. Пошла на мрт, после мрт появилась боль на миндалине, стреляет иногда в ухо, отекла вся шея, именно ткани шеи, а не лу. Скажите пожалуйста, что это может быть, неужели лечение прошло не успешно или это реакция на мрт? (До мрт ничего не беспокоило) после мрт на следующий день началось.
5 ответов
Здравствуйте. Возможно реакция на контраст, что использовался во время мрт. В любом случае, вряд ли так быстро, мог произойти отёк связанный с онкологией.
Марина 2022-03-01 07:25
Скажите пожалуйста ещё доктор, может рецедив или не эффективность лечения так быстро появится, спустя 2 месяца после лечения?
Не фантазируйте, больше похоже на реакция на контраст. Свяжитесь с центром, где вам проводили исследования.