Рак ли на КТ и какие анализы надо делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пульмонолог сказал, что нужно на до обследование к онкологу и фтизиатпу. Помогите расшифровать КТ легких При прохождении флюорографии нашли тень. Отправили на до обследование. Сделали КТ. Отдали результаты, но ничего не сказали. 1 Прошу вас могите. Это рак? Или туберкулёз?
И какие анализы мне нужно будет сдавать для уточнения диагноза?
Благодарю
1 скан КТ текущее обследование 6.12.21
2 скан КТ 9 месяцев ранее 26.02.2021
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-08 09:16
Здравствуйте.
По данному кт точный диагноз сказать нельзя, необходимо дообследование: КТ с в/венным контрастным усилением,
бронхоскопия с биопсией образований и гистологическим исследованием.