Рак лёгких. Соглашаться ли на удаление легкого
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад у отца начался кашель не проходил, папа начал худеть, обратились в больницу. Итог рак лёгких, во время кашля болей нет, примесей гноя и крови тоже. От него жалоб нет, говорит что ничего не болит. Есть ли шанс что поможет операция и что делать. Приложила результат обследования
1 ответ
Добрый день, Екатерина! В даной ситуации операция будет не радикальной, по скольку поражены оба легких и легочная артерия. Смысла в операции не вижу.
Нужна биопсия, для уточнения характера опухоли. Далее курс химиотерапии. Прогноз, к сожалению, плохой