Рак или все таки туберкулез?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, очень хочу услышать ваше мнение. Женщина 37 лет курит, страдает бронхиальной астмой более 15 лет. На КТ легких в ноябре 2019г фиброз левого легкого. 6 марта резко поднялась температура, посое переохлаждения, до 41 градуса. На рентгене пневмония, соэ 34, лейкоциты 6. получила курс антибиотиков с перебоем. Через десять дней на рентгене пневмония в ст. Неполного рассасывания и тень, через еще 10 дней четкое округлое образование слева. Мокрота и дженэксперт сдавала 2 раза и отрицательно. ОАК после лечения в норме. Из жалоб утомляемость, упадок сил, периодическая боль слева под ребрами и в сердце, плохой аппетит. Изза карантина нет возможности выехать в город на дообследование. Фтизиатр исключил туберкулез, предположительно рак или мета тазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-30 18:50
Здравствуйте!
Полное описание рентгена легких
есть возможность прикрепить?