Рак или не рак костей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Белок Бенс-Джонса, скрининг утренней мочи СМ. КОММ При иммунофиксации в исследуемом образце мочи парапротеин, представленный белком Бенс-Джонса или моноклональными иммуноглобулинами, не обнаружен.
Альбумин в моче СМ. КОММ % Процент содержания альбумина в моче не определяется - ниже предела детекции методом электрофореза.
M-градиент в моче (белок Бенс-Джонса), концентрация НЕ ОБНАР г/л не обнаруж.
Общий белок мочи, концентрация 0.048 г/л < 0.140
Заключение СМ. КОММ При иммунофиксации в исследуемом образце мочи парапротеин, представленный белком Бенс-Джонса или моноклональными иммуноглобулинами, не обнаружен, что значительно снижает вероятность диагноза парапротеинемий, сопровождающихся синтезом свободной легкой цепи, однако, не исключает наличия парапротеина в сыворотке крови. Обьясните пожалуйста обнаружен ли рак.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Любовь! Данное исследование не подтверждает и не исключает миеломную болезнь. Нужны еще и другие обследования для постановки диагноза.